L’ÉQUIPE

Le Bureau

Voici la liste des administrateurs élus au Bureau.

Charles Eury
Président

Elsa Lorphelin
Vice-présidente

Elisa Guises
Vice-présidente coordinatrice des régions

Bénédicte Thiriez
Vice-présidente – développement associatif et partenariats

Nina Roca
Trésorière

Anaïs Valencas
Secrétaire générale

Cyrielle Huette
Secrétaire adjointe

LES SALARIÉES DE L’ANPDE

Nadège Maunoury
Chargée de formation

Sabine Mahmoudi
Secrétaire administrative

LE CONSEIL D’ADMINISTRATION

Voici la liste des administrateurs chargés de commissions de l’ANPDE.

 Sébastien Colson
Administrateur

Lydie Gouttefarde
Administratrice
Commission modes d’accueil

Isabelle Davost-Serizay
Administratrice

Romaric Cornu
Administrateur-étudiant
Ecole de l’AP – HP Trousseau, Paris

Sylvia Grivelet-Garnier
Administratrice étudiante
École de Rennes

Brigitte Prevost-Meslet
Administratrice
Commission PMI

LES DÉLÉGUÉS RÉGIONAUX

Voici la liste des délégués dans les 13 régions.

Poste vacant
Déléguée Nord – Pas-de-Calais – Picardie
(Départements : 02, 59 ,60, 62, 80)

Agathe Lemarchand
Déléguée Normandie
(Départements : 14, 27, 50, 61, 76)

Elisa Guises
Déléguée Paris – Île-de-France – DOM-TOM
(Départements : 75, 77, 78, 91, 92, 93, 94, 95, 97 et étranger)

Bénédicte Thiriez
Déléguée Alsace-Lorraine – Champagne-Ardennes
(Départements : 08, 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 88)

Géraldine Michard
Déléguée Bretagne – Pays de la Loire
(Départements : 22, 29, 35, 44, 49, 53, 56, 72, 85)

Florence Gaudier
Déléguée Centre
(Départements : 18, 28, 36, 37, 41, 45)

Marie Léopoldine Mouret
Déléguée Rhône Alpes
(Départements : 01, 07, 26, 38, 42, 69, 73, 74)

Magali Dufourg
Déléguée Poitou-Charentes – Aquitaine
(Départements : 16, 17, 24, 33, 40, 47, 64, 79, 86)

Edwige Vidal
Déléguée Midi-Pyrénées
(Départements : 09, 12, 31, 32, 46, 65, 81, 82)

Alexis Lavie
Délégué PACA – Corse – Monaco
(Départements : 04, 05, 06, 13, 20, 83, 84)

Coralie Cadène
Déléguée Languedoc-Roussillon
(Départements : 11, 30, 34, 48, 66)

Hélène Bellil-Delahaye
Déléguée Bourgogne – Franche-Comté
(Départements : 21, 25, 39, 58, 70, 71, 89, 90)

Isabelle Gaudy
Déléguée Auvergne – Limousin
(Départements : 03, 15, 19, 23, 43, 63, 87)

Pour plus d’informations sur les délégués régionaux, cliquez ici